АВТОЦЕНТР ГОЛЬФСТРИМ
Официальный дилер Volkswagen

Коротко о Volkswagen Caddy — обзор минивэна

Volkswagen Caddy относится к легким коммерческим автомобилям. Впервые автолюбители с ним познакомились в 1980 году. В России отлично прижился  пользуется популярностью. В 2021 году в продаже у официальных дилеров представлены автомобили пятого поколения.

Минивэн переднеприводный, может быть пяти или семиместным, собирается на платформе MQB. Отличается надежностью, маневренностью, динамичностью, высокой проходимостью. Неизменно привлекают внимание большой объем салона и впечатляющая грузоподъемность — до 2,1 т.

Внешность не подверглась сильным изменениям — все узнаваемые черты Caddy сохранены, но вместе с тем автомобиль стал привлекательнее, гармоничнее, эргономичнее, улучшились его аэродинамические характеристики.

Салон отделан высококачественными прочными материалами. Есть климат-контроль с антибактериальным фильтром и автономная система обогрева. Сиденья ортопедические с полным набором регулировок.

Для России минивэн поставляется лишь с одним двигателем — 110-сильным атмосферником на 1,6 литра, совершенно неприхотливым и всеядным. С ним в паре работает 6-ступенчатая МКПП. Максимально возможная скорость — 180 км/ч. Расход в смешанном режиме 7-9 литров на 100 км.